Электромобили для детей

Стать признанным автогонщиком, едва научившись ходить – разве это не чудесно? И не так это невозможно, как кажется на первый взгляд. И напрасно многие думают, что детский электромобиль – это забава, которая предназначается для лентяев. Конечно, с аккумуляторным авто малышу не придется самостоятельно крутить педали, однако ему будет необходимо научиться управлять своим средством передвижения, очень похожим на настоящего «железного коня». Ведь современный электромобиль оснащается новейшим электрооборудованием, трансмиссией, тормозной системой и многим другим, что делает его практически миниатюрным аналогом «машины как у взрослых». Такой автомобиль может развивать скорость до 5 км в час, а если вдруг закончится заряд, то достаточно «заправить» авто, включив в розетку зарядное устройство.
Также нельзя забывать, что игра с электромобилем – это прекрасный повод выучить правила дорожного движения. Ведь самое лучшее обучение – это обучение во время игры. Например, вы можете нарисовать дорожные знаки и поместить их на полосе движения, и разыграть некоторые ситуации, зачастую случающиеся на дороге.

Все детские электромобили работают по принципу: «нажми на кнопку и вперед». Как уже было сказано выше – для этого достаточно зарядить аккумулятор и научиться управлению. В автомобилях, работающих на электричестве, используется батарея в 6-12 В (аккумуляторная) и один или несколько моторов. Понятно, что чем больше мощность батареи, тем выше скорость и автомобиль дольше работает в автономном режиме. Конечно, большое и тяжелое авто с высокой нагрузкой может разогнаться и до 5-6 км час. Так, например, электромобиль Jetem Star Art с нагрузкой до 30 кг может работать около 2-х часов. Средняя длительность подзарядки практически во всех случаях равна 8-13 часов.

Дизайн детских электромобилей отличается большим разнообразием: квадроциклы, (четырехколесные), трициклы и скутеры (трех- и двухколесные), а также одно- и двухместные машины, болиды из «Формулы-1» и другие. Обычно электромобили имеют задний привод, а в качестве «ведущих» могут выступать одно или два колеса. Детские аккумуляторные машины рассчитаны на езду по ровной поверхности, однако существуют модели, которые позволяют двигаться и по песку, гравию, траве и даже по бездорожью, преодолевая как спуски, так и небольшие подъемы.

Детские электромобили могут иметь световые и звуковые эффекты, которые осуществляются с помощью дополнительных батарей. Среди эффектов различают: ближний и дальний свет фар, поворотники, габариты, сирену, громкоговоритель, мигалки, прожекторы, сирены и т.д. Здесь же, в автомобиле, предусмотрены ремни безопасности для водителя и его пассажиров, а также передний бампер, который смягчит последствия возможных столкновений. В некоторых моделях имеется регулируемое переднее сидение. Для более полного сходства детского авто с настоящей машиной, производители ее комплектуют дополнительными аксессуарами, такими как: зеркала заднего вида, багажник, дворники, ключи зажигания, номерной знак, игрушечная магнитола. В салоне авто располагается удобное кожаное кресло (у некоторых моделей), коврики, набор инструментов и даже телефон.

Каждая модель аккумуляторного автомобиля рассчитана на определенный возраст ребенка. Для детей возрастом от одного до четырех лет подходят, так называемые машины-каталки, на которых можно ехать, сидя верхом, или просто их катать за веревочку. Такие машины имеют небольшие габариты, малый вес и невысокую скорость. Они очень просты в управлении. Для деток постарше подойдут более сложные агрегаты, имеющие серьезные средства управления и требующие от маленьких водителей определенных знаний и навыков.

Все материалы защищены авторскими правами и принадлежат исключительно сайту www.vsemalysham.ru. При любом виде копирования, цитирования или компиляции материалов активная ссылка на этот материал обязательна!

Написать комментарий

Яндекс.Метрика