Самокаты для детей

В настоящее время самокаты являются не только очень современным и доступным транспортом, но и прекрасной спортивной игрушкой для детей. Это первые спутники активного времяпрепровождения и прекрасного настроения.

Сегодня сложно найти человека, который бы не знал, что представляет собой самокат. Это просто – всего лишь небольшая площадка для ног, имеющая нескользящее покрытие, два колеса (самокаты для самых маленьких детей могут иметь три и четыре колеса) и рулевая стойка.

История этих средств передвижения уходит глубоко в прошлое. Первые самокаты появились еще в 18-м веке. Многие историки утверждают, что они гораздо «старше» своих собратьев – велосипедов. Наверняка, ваши бабушки и дедушки, и уж, конечно, родители катались на самокатах, весело проводя время на улице.

Сейчас самокаты подразделяются на две категории: универсальные (для всех) и детские, которые нас интересуют на данный момент больше всего. Все они имеют целый набор преимуществ:

- во-первых, освоить самокат гораздо легче и проще, чем велосипед или другие виды детского транспорта. Малышу достаточно всего несколько минут, чтобы понять, как следует отталкиваться ножкой, рулить и тормозить. Если по каким-либо причинам ребенок с управлением не правиться, то ему ничего не стоит отпустить (бросить) самокат;

- во-вторых, данный транспорт безопасен сам по себе. В него не надо усаживать ребенка, обвязывать защитными ремнями;

- в-третьих, цена на самокаты весьма доступна – данное средство передвижения по карману семье с любым доходом;

- в-четвертых, самокат прост в транспортировке. Его можно нести на руках или везти рядом с собой, он легко помещается в багажник автомобиля.

Кроме того, данное средство передвижения легкое по весу, удобное в управлении, не занимает много места, безопасное и простое в уходе. Детские самокаты изготавливаются из экологически чистых материалов.

Выбирая самокат, необходимо, прежде всего, ориентироваться на возраст ребенка и на его предпочтения. Например, для самых маленьких прекрасно подойдут трехколесные самокаты Lider Kids, Lider Kids XG5201P, Lider Kids XG5102C-003,  Lider Kids XG5102T-002 и другие модели. Как правило, данные конструкции более устойчивые, колеса у них большие и широкие. А еще вышеперечисленные самокаты очень яркие и красочные, и снабжены музыкальными и световыми панелями, что не оставит равнодушным ни одного малыша. Колеса таких самокатов выполнены из толстой резины или других материалов, не позволяющих развивать высокую скорость, что особенно бывает актуальным на наших несовершенных дорожных покрытиях. Ребенку постарше можно предложить двухколесный самокат. Он не так устойчив, но тем и интересен. Такой транспорт помогает малышу развивать координацию, тренирует вестибулярный аппарат, да и кататься на нем гораздо веселее.

И, конечно, выбор самоката должен основываться на качестве изделия. Особое внимание необходимо уделить обработке металлических деталей. Острые углы, заусенцы и трещины – не приемлемы. Кроме того, самокат должен иметь надежное крепление колес и прочную раму.

И еще важно помнить, что какой бы самокат вы не выбрали – это все же настоящий, полноценный колесный транспорт. Поэтому к его использованию необходимо относиться соответственно и соблюдать правила безопасности на дорогах.

Все материалы защищены авторскими правами и принадлежат исключительно сайту www.vsemalysham.ru. При любом виде копирования, цитирования или компиляции материалов активная ссылка на этот материал обязательна!

Написать комментарий

Яндекс.Метрика