Шезлонги для детей

Практичные новинки – детские шезлонги – появились на рынке детских товаров сравнительно недавно. Однако их свойства уже успели оценить многие малыши и их родители. Взрослые в один голос утверждают, что данные приспособления значительно облегчили им жизнь, а ребята просто наслаждаются необыкновенной легкостью, которую им дарит такое веселое времяпрепровождение.

Впрочем, идея детских шезлонгов далеко не нова. Их прототипом служит обыкновенная люлька, установленная на гнутые опоры или подвешенная к потолку. Также можно назвать «предком» шезлонга кресло-качалку со спальным местом, заменяющим сидение. Девять месяцев, проведенные малышом в замкнутом пространстве, отложили в его памяти информацию о постоянных маминых движениях. Именно поэтому дети так любят засыпать под мерное покачивание. Тем более что современный детский шезлонг предназначен не только для укачивания маленьких непосед, но и для их развлечения во время бодрствования. Производители детских товаров постарались сделать свою продукцию максимально функциональной, удобной и безопасной.

Детские шезлонги являются прекрасным местом для игр, сна и кормления малышей. Их конструкция продумана до самых мелких деталей. Сидение выполнено с учетом все физиологических особенностей строения тела ребенка, поэтому он себя чувствует в кресле очень удобно. Малыш в шезлонге может принимать несколько положений: сидя, полулежа, лежа, а система креплений, представленная ремнями безопасности, не дает чаду упасть. Дизайн шезлонгов также соответствует детскому восприятию: яркие краски, интересные рисунки, персонажи мультфильмов. Большинство моделей просто складываются и раскладываются, легки в уходе и хранении.  Самые популярные конструкции имеют даже музыкальные центры, рассчитанные на несколько мелодий. А шезлонг Graco Travel lite может складываться и превращаться в удобную и вместительную сумку.

Летом эти изделия для малышей являются и вовсе незаменимыми. И в самом деле: в коляске уже надоело, а ползать по траве еще рано – где же тогда загорать, играть и просто наслаждаться теплой погодой? Конечно, в шезлонге! Ведь их можно легко переносить с места на место при помощи прочной и удобной ручки. Достаточно установить конструкцию на ровную площадку и малыш с большим удовольствием будет получать свою порцию витамина D.

Шезлонги для детей имеют и еще одно несомненное достоинство – они «следят» за правильным развитием скелета и мышц ребенка. Эргономичное сидение поддерживает спинку малыша в правильном и ровном положении и оказывает на нее массирующее действие. Кроме того, это прекрасная тренировка вестибулярного аппарата. Его плавные и мягкие движения успокаивают ребенка и помогают ему заснуть.

Детские шезлонги изготавливаются только из качественных экологически чистых материалов и перед поступлением в продажу проходят несколько этапов тестирования на безопасное применение. А срок их службы рассчитан не на одно поколение.

Детские шезлонги подходит для малышей возрастом с 0 – 12 месяцев. Они принадлежат к таким вещам, которые необременительны в приобретении, но их отсутствие сразу же вызывает определенные неудобства. Это отличная альтернатива детской кроватке, кроме того, в шезлонге ребенку гораздо интереснее и удобнее.

Все материалы защищены авторскими правами и принадлежат исключительно сайту www.vsemalysham.ru. При любом виде копирования, цитирования или компиляции материалов активная ссылка на этот материал обязательна!

Написать комментарий

Яндекс.Метрика