Как выбрать детскую кроватку

Чаще всего будущие родители приобретают кроватку для новорожденного заблаговременно, при этом многие мамы и папы обращают внимание главным образом на ее внешний вид и цену. Однако, обманутые яркой расцветкой и низкой стоимостью, они покупают некое «чудо», даже не поинтересовавшись, из чего оно сделано.

Несмотря на то, что детская кроватка эксплуатируется, как правило, всего пару лет, тем не менее, это не та вещь, на которой следует экономить. Чтобы пользование кроваткой доставляло удовольствие ребенку, и чтобы она была полезна для его здоровья, необходимо учесть множество аспектов: материал изготовления, устойчивость, безопасность, ширина бортиков, глубина дна и т.д.

Когда покупатели приходят в детский магазин, продавцы чаще всего стараются расхвалить товар, который стоит дороже. Но высокая цена - не показатель качества. При выборе детской кроватки необходимо в первую очередь выяснить из чего она изготовлена. Конечно, лучше всего выбирать спальное место, выполненное из натурального дерева. Это экологически чистый материал, который и сам «дышит» и другим дает «дышать». К тому же, деревянные изделия легки в уходе, поэтому такую кроватку просто содержать в чистоте. Не стоит быть самонадеянными и думать, что натуральное дерево можно определить с первого взгляда. Современные технологии шагнули далеко вперед и сейчас за естественный материал можно принять ударопрочный пластик. Впрочем, нет ничего ужасного в том, что некоторые детали кроватки окажутся не деревянными. Главное, чтобы пластика было не слишком много. Если вы не хотите быть обманутыми, то следует попросить продавца предоставить гигиенический сертификат, где всегда указывается материал изготовления.

Важно помнить, что идеальная детская кроватка имеет самую простую конструкцию. Это просторное и удобное спальное место, а также два или несколько уровней ложа. Пока малыш еще маленький глубина дна еще не так важна. Но как только ребенок начинает вставать на ножки, расстояние от перил до матраса сразу же приобретает наиважнейшее значение – непоседа, познавая мир, может вывалиться из неглубокой кроватки. Многие родители, стараясь максимально украсить детский уголок, покупают кроватки с художественной замысловатой резьбой или слишком яркой расцветки. К сожалению, в таких изделиях велика вероятность получения травм малышом, а излишняя красочность делает его легко возбудимым.

Расстояние между прутьями решетки тоже имеет немаловажное значение. В идеале оно должно составлять 6-7 см. Если оно будет больше, то ребенок сможет пролезть между планками и упасть. Меньшее же расстояние может значительно ограничить обзор.

Ассортимент детских кроваток довольно широк. Они могут быть на колесиках, чтобы было удобно их переставлять с места на место; а еще кроватки могут быть выполнены в виде люльки или качалки. Подобная кроватка может понравиться любому малышу. Ребенок может некоторое время спокойно лежать, наслаждаясь процессом покачивания, а потом быстро уснуть. Существуют также кроватки, которые сочетаются с пеленальными столиками или ящиками для белья. Такие модели стоят немного дороже обычных, но они гораздо удобнее и экономичнее, так как родителям не придется тратить дополнительные средства на приобретение шкафов или комодов.

Правильно подобранная крепкая и прочная детская кроватка может послужить доброй службой не только вашим детям, но и внукам.

Все материалы защищены авторскими правами и принадлежат исключительно сайту www.vsemalysham.ru. При любом виде копирования, цитирования или компиляции материалов активная ссылка на этот материал обязательна!

Написать комментарий

Яндекс.Метрика