Детские санки

купить детские санкиУже совсем скоро все городские улицы, парки, поля и леса покроет белый, чистый и искрящийся снег. А значит, для детей наступает особая пора – пора румяных с мороза щечек, припорошенных снегом шубок, веселого смеха на льду и на горках. Но чтобы зима для малышей стала поистине радостным и счастливым событием, необходима одна маленькая, но очень важная деталь – санки.
Детские санки – это универсальная «машинка» для катания. Наверняка, каждый взрослый помнит свое детство и это средство передвижения по зимним дорогам – несколько деревянных реек, закрепленных на алюминиевые полозья. Конструкция детских санок примитивна, однако они приносят малышам вполне ощутимую пользу. Во-первых, нужно начать с того, что санки – радостная забава, чего только стоит спуск на них с горки. Смех и веселье на всю улицу. Если ваш ребенок не любит гулять, то просто покажите ему санки, и он сам начнет проситься на прогулку.
Во-вторых, санки являются прекрасной альтернативой прогулочных колясок для крох старше одного-полутора лет. Ездить в них намного интереснее, и свежего воздуха поступает больше.
В-третьих, несмотря на простоту, изделие очень эргономично, компактно (по сравнению с теми же колясками), имеет легкий вес и удобную спинку. Более того, санки являются превосходным кардиостимулятором. Они способствуют тренировке детского вестибулярного аппарата, укрепляют иммунитет и мышцы, развивают выносливость у малышей. Регулярно проводя на улице по несколько часов в день, катаясь на санках, дети врастают здоровые, закаленные и крепкие.
Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент самых различных моделей санок. Остановиться на какой-либо одной конфигурации не так-то просто. Санки с веревками, санки с ручками, санки с толкателями, санки с дополнительным сидением, санки для двойняшек – у многих родителей глаза разбегаются от такого изобилия. Впрочем, если следовать нижеописанным рекомендациям, то выбор санок не будет представлять такую уж большую проблему.
Итак, перед покупкой детских санок необходимо учесть возраст ребенка. Для самых маленьких прекрасно подойдут санки, снабженные ручкой-толкателем, чтобы мамам было удобно их возить. А чтобы малыши не замерзали, на санки можно положить специальный утепленный матрасик, входящий обычно в комплект к основному изделию. Хорошо бы, если данное средство передвижения было оборудовано ремнями безопасности. К сожалению, на многих моделях отечественного производства ремни безопасности отсутствуют.
Деткам постарше выбрать санки намного легче. Они уже сами могут их возить, поэтому лучшими для них будут санки с веревкой вместо ручки. Да и спинка на изделии для них не обязательна. Такие санки могут служить веками и ничего с ними не сделается. На них можно кататься с горки или сцеплять друг с другом на манер поезда.
Для маленьких, излишне активных гонщиков можно купить современные модели санок, изготовленных их прочных и морозостойких материалов.
Санки, как теплое напоминание о детстве в свежий морозный день. И пусть для вашего ребенка эти изделия тоже символизируют радость и веселые зимние игры.

Написать комментарий

Яндекс.Метрика