Коляски-трости

Безусловно, ассортимент детских товаров, представленных сегодня на рынке, отличается большим разнообразием. Это касается как одежды, продуктов питания и средств ухода за детьми, так и «транспорта». Однако не каждое изделие ассоциируется у родителей с удобством его использования. Взять, например, детские коляски – ведь далеко не всякая модель может похвастать маневренностью, легким весом, высоким качеством и той конструкцией, на которой ребенку было бы комфортно проводить время. Впрочем, не стоит быть совсем уж несправедливыми – такие коляски, которые сочетают в себе все вышеописанные положительные качества, существуют.  

Одним из самых замечательных изобретений последнего времени являются коляски-трости, способные избавить родителей от многих проблем, связанных с прогулками. Они отличаются небольшим весом, компактностью, легко складываются одной рукой и обладают хорошей маневренностью.
Изобретатели данной модели взяли за основу механизм складывания-раскладывания обыкновенного зонта, обеспечив тем самым простоту использования изделия.

В отличие от неповоротливых и громоздких моделей, с детской коляской-тростью можно совершать любые путешествия: в парки, магазины, поликлиники, детские развивающие центры. Эти средства передвижения прекрасно транспортируются, в сложенном состоянии помещаются в багажник любого автомобиля. Они занимают минимум места, поэтому подходят для хранения в самых укромных уголках квартиры или дома..

Еще одним преимуществом коляски-трости является легкость ухода за ней. Экологически чистый материал ткани, которая натянута на металлический каркас, можно стирать или чистить влажной тряпочкой. Также не составит труда протереть колеса от грязи и пыли обыкновенной щеткой.

Каркас любой модели коляски-трости выполняется из прочных и надежных, но легких материалов. В результате готовое изделие весит всего от трех до семи килограммов, не больше.

Обращает на себя внимание и комплектация колясок-тростей. Например, популярные модели Jetem снабжены вместительной корзиной-«багажником» и регулируемой ручкой. Также в комплект входят чехол на ножки, дождевик, который защитит малыша в ненастье, съемные поручни и ремень безопасности. Большинство изделий полностью утеплены, поэтому могут использоваться для прогулок не только летом, но и в холодное время года.

Коляски-трости предназначены для малышей, достигших возраста шести месяцев и старше. Но все же, сажать в них малышей не рекомендуется, пока им не исполнится один год. Дело в том, что костная ткань малюток до года еще очень нежная, поэтому позвоночник требует жесткой поддержки. А тканевая основа коляски, несмотря на свою упругость, прогибается под тяжестью ребенка. Впрочем, некоторые модели сконструированы таким образом, что в них умещается люлька для новорожденных, позволяющая использование коляски практически с самого рождения. Тем более что плавно регулируемая спинка колясок позволяет подобрать для ребенка наиболее комфортное положение.

Итак, коляски-трости, в том числе коляски фирм SilverCross и Jetem – это выход из положения для родителей, которые заботятся не только о комфорте для ребенка, но и не забывают о себе. Ведь если и маме и малышу хорошо, то их  совместное времяпрепровождение доставляет удовольствие им обоим.


Все материалы защищены авторскими правами и принадлежат исключительно сайту www.vsemalysham.ru. При любом виде  копирования, цитирования или компиляции материалов активная ссылка на этот материал обязательна!

Написать комментарий

Яндекс.Метрика