​Как выбрать санки для ребенка от 1 года до 2 лет?

Зимняя пора – это не только, как говорил поэт «очей очарованье», но и время отправляться на прогулки с санками! Безусловно, когда малыш подрастет, то и сам может отправиться с ними на горку, чтобы покататься с друзьями. Учитывая имеющееся сегодня большое разнообразие моделей детских санок в магазинах не только по числу производителей и моделей, но и по их типам, принимать решение о покупке совсем не просто. Ведь нужно выбрать современные, безопасные, удобные, соответствующие конкретным условиям и личным пожеланиям санки. Чтобы облегчить вам решение задачи, изложим в краткой форме советы опытных менеджеров нашего Интернет-магазина. Первое, что следует учитывать при выборе конкретной модели – возраст ребенка. В этой статье мы расскажем о том, как выбирать санки для самых маленьких. А в следующем материале перейдем к вариантам для детей постарше.

Как правильно выбрать санки для ребенка от 1 года?

В этом возрасте дети, как правило, значительное время на прогулках проводят сидя в коляске или, как в нашем случае – в санках. Действительно, сил у малыша еще недостаточно, чтобы час или больше находиться на ногах, тем более, если речь идет о передвижении не по ровному асфальту, а по снегу.

Наибольший комфорт для малыша обеспечат санки-коляска. По сути это та же прогулочная коляска (с капюшоном, утепленным чехлом на ножки, ветрозащитным козырьком и т.д.), только не на колесах, а на полозьях. Относительным недостатком такого типа моделей следует считать их меньший универсализм – ребенок постарше сам с такими санками на горку не отправится.

Поэтому, в принципе, ничто не мешает сразу выбрать более традиционный вариант, с учетом того, что дизайнеры сегодня и в этом случае предусмотрели все необходимое для удобства и малышей, и отправляющихся с ними на прогулку родителей. Мы говорим про детские санки с колесиками, перекидной ручкой, спинкой. Достаточно выбрать просторную модель, где можно удобно сидеть в зимней одежде, укутанным в дополнительное одеяло, чтобы обеспечить малышу почти такой же комфорт, как и в санках-коляске. При этом предусмотрены и все удобства для родителей: Наличие в конструкции колес (помимо полозьев) обеспечит удобство передвижения по не заснеженным поверхностям. Если от вашего дома, например, до парка довольно далеко, то следует выбирать модель с 4-мя складными колесами. Если же обычное место прогулок расположено близко, и предстоит преодолевать только небольшие не покрытые снегом пространства, то выбирайте санки с двумя колесиками. Перекидная ручка модели позволит всегда занимать удобное положение относительно малыша.

Представленные на сегодняшнем рынке санки изготавливаются из многих материалов – металла, дерева, пластика. Отметим, что полозья в них практически всегда металлические. Также детские санки могут быть плетеными из лозы (ретро – это всегда привлекательно) и надувными, но последний вариант – это уже для детей постарше. При всей внешней привлекательности плетеных моделей, их практичность, срок службы оставляют желать лучшего. Полностью деревянные санки неудобны в первую очередь из-за большого веса. Поэтому самыми оптимальными следует считать те модели, которые изготовлены из пластика или металла (в них могут применяться и деревянные детали сиденья). Металлические модели были и остаются востребованными, но пластиковые санки для детей от 1 года сегодня приобретают все большую популярность по нескольким причинам. Во-первых, они, как правило, легче. В том числе и тогда, когда мы говорим про санки пластиковые со спинкой и ручкой. Во-вторых, они более безопасны – пластиковые поверхности более предпочтительны при контакте на морозе с руками ребенка, все углы у таких моделей тщательно скруглены. В-третьих, пластиковые санки для малышей дизайнеры обычно оформляют в очень красочных, привлекательных формах.

Написать комментарий

Яндекс.Метрика