​Что подарить на Новый Год мальчику 5 лет?

Совет, который будет дан и обоснован ниже, в действительности является более универсальным. – Ответ на вопрос, что подарить на Новый Год мальчику 5 лет, актуален и для 4-х летнего малыша, и для ребенка постарше, причем даже значительно. Сначала представим главные обоснования, учитывающие психологию ребенка конкретного возраста.

Что следует учитывать, когда вы выбираете подарок на Новый Год мальчику 5 лет?

Во-первых, следует понимать, что важным и обращающим на себя внимание ребенка подарком может быть только игрушка. Конечно, и родители, и родственники, знакомые знают, как много существует необходимых ребенку вещей. Это и книги, и одежда, обувь, мебель, и различные гигиенические принадлежности. Всё это очень полезные по факту подарки, но сколько-нибудь заметное впечатление на ребенка вообще, а тем более в новогодние дни ожидания чуда, они не произведут. Относительно книг следует сделать оговорку – если это будет красочное издание для детей на тему, которая именно сейчас малыша интересует, то такой подарок в цель попадет. Но подбирать его нужно очень тщательно.

Во-вторых, после того, как мы определились, что лучшим подарком для 5-летнего мальчика станет игрушка, следует подумать, какой именно она должна быть. Возраст 4-6 лет – это время, когда дети наиболее активно играют в ролевые игры. Это не только весело и интересно, но и очень важно, ведь в ходе именно таких игр у ребенка развивается фантазия, творческие способности, он сочиняет собственные истории.

На основании этих принципов подберем ответ на наш вопрос.

Что подарить на Новый Год мальчику 5 лет?

Без чего не может обойтись практически никакая ролевая игра при всем их разнообразии? Конечно же, без большого игрушечного автомобиля! Он понадобится и в качестве транспортного средства для сказочного героя, и при игре «в папу», и при отправке в любое воображаемое путешествие, и при организации целого автотранспортного предприятия. Сегодня в интернет-магазинах товаров для детей такие автомобили с электрическим или педальным приводом представлены очень широко. Добавим, что стоимость их находится в широком диапазоне, что позволит каждому выбрать оптимальный вариант.

Но здесь следует вспомнить, что мы говорим про подарок для 5-летнено мальчика на Новый Год, на любимый ЗИМНИЙ праздник. Понятно, что с учетом зимней специфики в первую очередь мы вспоминаем про лыжи, санки, хоккейные клюшки. Всё перечисленное с игрушечным автомобилем никак не связано? Сегодня это не так! Ведь детские санки – это на сегодня большое разнообразие не только по числу предложений, но и по видам. Многие модели пластиковых санок эффектно оформлены под автомобиль или сказочное транспортное средство! В не меньшей степени нашим требованиям соответствуют снегокаты!

Добавим ещё одно: Допустим, вы на основании пожеланий родителей или самого малыша уже выбрали основной подарок на Новый Год для мальчика 5 лет. Но к нему не помешает приложить дополнительный сюрприз с зимней спецификой. Наилучшим дополнением в этом случае будут санки-ледянки или тюбинги (ватрушки). Цена их совсем невелика, но радость и веселое развлечение малышу они обеспечат не на одну зиму!

Написать комментарий

Яндекс.Метрика