​Что подарить на Новый Год молодой семье с ребенком?

Для начала уточним – мы говорим о семье, в которой только-только появился новорожденный. А теперь вы хотите поздравить взрослых и малыша с наступающим Новым Годом, причем подарить следует нечто очень важное, что будет полезным длительное время. Естественно, что к рождению малыша родители готовились, они сами или их родственники обязательно уже приобрели широкий перечень вещей, включая детскую кроватку и коляску с люлькой или даже коляску-трансформер 3 в 1. Но, как правило, в этот период ещё нет необходимости приобретать стульчик для кормления ребенка, ведь он понадобится лишь через несколько месяцев, когда ребенок научится сидеть. Вот мы и нашли правильный ответ на вопрос:

Что подарить на Новый Год молодой семье с ребенком?

Стульчик для кормления малыша начинают активно использовать обычно с 6-тимесячного возраста, а иногда даже раньше. При этом очень полезным он остается ещё очень долго, особенно если подход к выбору модели был вдумчивым. Именно на выборе мы сейчас и остановимся, причем с учетом подарочной специфики. В Интернет, конечно, есть множество материалов о том, как следует выбирать детский стульчик. Но все они предназначены для самих родителей, которые подбирают этот важный предмет мебели для своего ребенка и для себя. Естественно, нам тоже не помешает посоветоваться с ними, узнать пожелания родителей, перед тем как приобретать новогодний подарок. Но даже и в этом случае конкретный выбор и ответственность за качество, функциональность, удобство стульчика остается на нас.

В последнее время появились и приобрели достаточно высокую популярность бустеры и навесные стульчики для кормления малышей. Они не имеют собственных ножек, опоры, а крепятся к столу или обычному стулу. Притом, что многие родители сегодня предпочитают данный вариант, он является менее универсальным. Необходимо предварительно практически убедиться в удобстве применения этого стульчика в конкретной квартире. В силу, этого дарить молодой семье с ребенком на Новый Год, например, бустер, будет очень рискованно.

Следовательно, выбирать следует из двух других вариантов – традиционного высокого стульчика или стульчика-трансформера. Из этих альтернатив более предпочтительной следует считать вторую. Стульчик-трансформер практически ни в чем не уступает своему традиционному собрату, но за счет более широкой функциональности (трансформируется в стол и стул, кресло-качалку) может активно использоваться до 5-ти летнего возраста ребенка и даже дольше.

Определившись с типом модели, следует обратить внимание на её особенности. При этом мы опустим всем известные требования по безопасности, качеству материалов, устойчивости конструкции. А к важным особенностям, которые нередко не учитывают, относятся:

  • Мобильность
  • Возможность и особенности регулировки положения подножки и спинки
  • Функциональность столика

В подавляющем большинстве случаев родителям оказывается удобнее кормить малыша в разное время в разных местах дома. Соответственно, возникает необходимость быстро перемещать стульчик по квартире, причем в это время в нем может находиться малыш. Чтобы такое перемещение было безопасным и удобным, в конструкции должны быть предусмотрены 2 или 4 колесика. А колесики должны быть выполнены из резины или мягкого пластика, чтобы не царапать покрытие пола.

Очень важно, чтобы спинка стульчика не просто регулировалась, а, во-первых, могла устанавливаться в горизонтальном (или близком к нему) положении, во-вторых, имела несколько фиксированных положений. Первое из этих требований обусловлено тем, что малыш в любом случае захочет, если не поспать, то недолго отдохнуть, не покидая стульчика. Второе пожелание доказано практикой, которая говорит, что замки в моделях, обеспечивающие фиксацию спинки в произвольном положении, как правило, со временем работают недостаточно надежно. Для примера, советуем обратить внимание на модель Peg-Perego Prima Pappa Zero 3, у которой спинка надежно фиксируется в 5 положениях.

Безусловно, столик должен быть съемным, такой функционал реализован в подавляющем большинстве стульчиков для кормления детей. Но важно ещё чтобы столик: мог устанавливаться ближе и дальше от малыша, имел необходимую рельефность (специальное место для установки стакана или бутылочки, рельефный барьер по периметру) и большие размеры (чтобы удобно было не только кушать, но и играться, рисовать). Многие новейшие модели имеют одну и больше накладок на столик. Это очень удобно – когда малыш покушал, можно быстро снять испачканную накладку, а малыш получает возможность играть, не дожидаясь, пока столик помоют.

Надеемся, что предоставили вам полезную информацию не только о том, что подарить на Новый Год молодой семье с маленьким ребенком, но и о том, как правильно выбрать такой подарок.

Написать комментарий

Яндекс.Метрика